День памяти и скорби

23.06.2016

День памяти и скорби
22 июня на рассвете у мемориала «Скорбящая мать» в Валуйках прошел, ставший уже традиционным, митинг в память о миллионах  жизней, которые унесла Великая Отечественная война.

Обращаясь к собравшимся у мемориала, глава администрации района Алексей Дыбов отметил, что время не в силах заставить нас забыть о том, сколько боли и испытаний выпало на долю нашей Родины.

- Мы всегда будем в неоплатном долгу перед теми, кто защищал Отчизну в боях, кто совершал трудовые подвиги в тылу, кто не дожил до счастливого дня Великой Победы.  По зову Родины весь наш народ встал на защиту Отечества, продемонстрировав всему миру небывалую силу духа, стойкость и самопожертвование. Мы низко склоняем головы перед фронтовиками и тружениками тыла, вынесшими на своих плечах все тяготы и лишения военного лихолетья, выстоявшими и победившими в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, - подчеркнул глава района.

Затем к присутствующим на митинге обратились  заместитель командира 23-й отдельной гвардейской Петракувской мотострелковой  бригады по работе с личным составом гвардии полковник Александр Цыганов, благочинный Валуйского округа протоиерей Михаил Чайка и  председатель районного Совета ветеранов Николай Семыкин.

Участники митинга почтили память погибших и умерших участников войны минутой молчания и выпустили в небо черные воздушные шары, как напоминание о страшной трагедии, которая не должна повториться, а затем возложили цветы и венки к мемориалу «Скорбящая мать».


Возврат к списку