В Белгородской области начали работать волонтёрские штабы «Бессмертного полка»

15.04.2022

Они открылись сегодня, 15 апреля, во всех 22 городских округах и районах.

По словам руководителя белгородского отделения «Волонтёров Победы» Даниэля Бейча, штабы будут работать с понедельника по пятницу в две смены: с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00.

Белгородцам, пришедшим туда, как это было и в прошлые года, будут помогать волонтёры.

«Жителей области мы ждём, чтобы помочь им отредактировать фотографию, подсказать, где можно найти штендер или распечатать фото, – отметил Даниэль Бейч. – Сейчас в каждом муниципалитете минимум по 15 волонтёров, но это не предел, потому что ребята постоянно добавляются».

Волонтёром штабов «Бессмертного полка» может стать любой желающий от 14 лет и старше.

В Белгороде такой штаб расположился в Центре молодёжных инициатив.

«Если мы говорим о Белгороде, то в день это может быть от 5 до 30 человек. Важно понимать, что с 2020 года акция не проводилась очно, поэтому у многих могли и штендеры подпортиться, и с фотографиями проблемы могли возникнуть, – рассказал Бейч. – Мы будем работать и в онлайн-режиме. Откроем адрес электронной почты, куда можно будет отсканированные фотографии направить, а мы их отредактируем и вернём адресату».

Также белгородские волонтёры Победы сейчас готовятся к двум акциям: всероссийской «Красной гвоздике» в поддержку ветеранов (с 21 апреля) и к «Георгиевской ленточке» (с 27 апреля). На последней планируется раздать не менее 15 тыс. георгиевских ленточек.

Кроме этого, в преддверии Дня Победы белгородцев приглашают присоединиться к «Бессмертному автополку». Для этого нужно прикрепить портрет воевавшего родственника на свой автомобиль и проехать с ним по улицам.

Оксана Придворева
Источник: www.belpressa.ru


Возврат к списку